Вычисли массу соответственно поваренной соли и воды для приготовления раствора массой 10 кг с массовой олей соли 0,01

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 07:53
    0
    W (соли) = m (соли) / (m (H2O) + m (соли)

    m (соли) = 0.01*10000=100 г

    m (H2O) = 10000-100=9900 г