Дано m (Mg) = 20 гр + O2. Найти m (MgO)

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:10
    0
    2Mg+O2=2MgO

    m (Mg) = 20

    M (Mg) = 24

    M (MgO) = 24+16=40

    20 Х

    24 40

    X=20*40/24=33.3 (г)