Расчитать молекулярную массу следующих веществ: CuSO4; нейтрат серебра; оксид углерода (II) ; оксид углерода (IV) ; фосфорная кислота; сульфад железа

+5
Ответы (1)
  1. 27 июня, 01:38
    0
    Mr (CuSO4) = 63,5 + 32 + 16*4 = 159,5

    Mr (AgNO3) = 108 + 14 + 16*3 = 170

    Mr (CO) = 12 + 16 = 28

    Mr (CO2) = 12 + 16*2 = 44

    Mr (H3PO4) = 1*3 + 31 + 16*4 = 98

    Mr (FeSO4) = 56 + 32 + 16*4 = 152