Помогите

Вычислите, какой объем при н. у сернистого газа можно получить при сжигании 0.8 т серы, если выход продукта реакции составляет 85% от теоретически возможного

+2
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 06:05
    +1
    800kg x m3

    S + O2 = SO2

    32 kg 22.4 m3

    x=800*22.4/32=560m3

    Vpr.=560*0.85=476m3