Вычислить объем оксида серы (н. у) которой может быть получен при сжигании 1.6 кг серы, если выход продукта составляет 80% от теоретически возможного.

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:52
    0
    N (S) = m/M = 1600/32 = 50 моль

    50 моль x моль

    S+O2 = SO2

    1 моль 1 моль

    n (SO2) = 50 моль

    V (SO2) = n (SO2) * Vm = 50 * 22,4=1120 дм3

    100% - 1120 дм3

    80% - y дм3

    y = (1120*80) / 100 = 896

    Ответ: 896 дм3