Найдите массу 9 умножить на 10 23 молекул Глюкозы C6 h12 o6

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 01:17
    0
    M (C6H12O6) = M (C6H12O6) * N (C6H12O6) / N (A)

    m (глюкоза) = 180*9*10^23 / 6.02*10^232 = 269.1 г

    ответ 269.1 г