Помогите вычислить массовую долю углерода в молекуле пропана С3 Н6

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 15:35
    0
    Массовая доля углерода будет равна n*Ar/Mr = 3*12/42 = 0.857

    Ответ: 85,7%