Найдите массу 9 умножить на 10 в 23 степени молекул Глюкозы C6 h12 o6

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 17:24
    0
    N=9*10^23/6*10^23=1.5 моль

    m=M*n=180*1.5=270 г

    M (С6H12O6) = 180 г/моль