Какой объем нормальные условия займут 66 г. оксида серы 4.

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 08:02
    0
    Просто составляем прпорцию:

    64 г - 22,4 л

    66 г - х

    х = 22,4*66/64=23.1
  2. 2 октября, 10:46
    0
    V=n*Vm, Vm=22,4 дм3

    n=m/M, n (SO2) = 66/64=1,03

    V (SO2) = 1,03*22,4=23,1 дм3 или литров