Рассчитайте число молекул углекислого газа в которых общее число всех атомов равно их числу в 5 молекул Глюкозы C6 h12 o6

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 13:56
    0
    6+12+6=24-атамов в одной моллекуле

    24*5=120-атомов во всей порции глюкозы

    1+2 = 3 - атамов в газе (СО 2)

    120:3=40-искомый