Хочу шарить в химии.

Реакция горения:

С₃Н₈+О₂ → СО₂+Н₂О.

СО₂ - 100 г;

О₂ - х грамм, у литров, z моль.

Найти: х, у, z.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 18:17
    0
    С₃Н₈ + 5 О₂ →3 СО₂ + 4 Н₂О.

    x (O2) = 100 * (32*5) / (44*3) = 121.21

    y (O2) = 100 * (22.4*5) / (44*3) = 84.84

    z (O2) = 121.21/32 = 3.78