Cr2 (SO4) 3+NaOH+H202 решить овр

+3
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 08:12
    0
    Cr2 (SO4) 3 + 3H2O2 + 10NaOH = 3Na2SO4 + 2Na2CrO4 + 8 H2O

    1I Cr (+3) - 6e=Сr (+6) востановитель окисление

    3I O (-1) + 2e=O (-2) окислитель востановление