Помогите решить задачу по дано:

Дано:

м (Н₂) = 6 г.

Найти:

м (Н₂О)

ню (Н₂О)

Решение:

2 Н₂О+О₂=2 Н₂О

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 21:22
    0
    Дано:

    M (H2) = 6 г

    m (H2O) - ?

    Решение:

    2H2 + O2 = 2H2O

    6 г хг.

    2 г 18 г.

    m (H2) = 2 моль

    M (H2) = 2*1=2 г/моль

    n (H2) = 2 г.

    m (H2O) = 2 моль

    M (H2O) = 1*2+16=18 г/моль

    n (H2O) = 18 г

    x=6*18/2=54 г.

    Ответ: m (H2O) = 54 г.