Рссчитайте число молей и объём водорода H2 массой 3 г

+4
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 22:40
    0
    N (H2) = m/M = 3 г / 2 г/моль = 1,5 моль

    V (H2) = n*Vm = 1,5 моль * 22,4 л/моль = 33,6 л