вычислите кол-во вещества, которое составляют 490 г фосфорной кислоты. Рссчитайте число атомов водорода, которое будет содержаться в этой порции кислоты

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 13:08
    0
    фосфорная кислота Н3 РО4

    М (Н3 РО4) = 98

    ню=490/98=5 моль

    N (Н) = 5*3*6*10 (32) = 9*10 (24) атомов