Дано CL2O7

найти массовую долю Cl

массавую долю O

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 10:09
    0
    35 умножить на 2 + 16 умножить на 7 = 182
  2. 23 апреля, 10:18
    0
    M (Cl2O7) = 35.5*2+16*7=183g/mol

    W (CL) = 35.5*2/183*100%≈38.8%

    W (O) = 16*7/183=61.2%