Закончить уравнения реакций:

Cl2O7+Na2O-

Cl2O7+NaOH-

Cl2O7+H2O-

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 14:55
    0
    Cl2O7 + Na2O = 2NaClO4

    Cl2O7 + 2NaOH = 2NaClO4 + H2O

    Cl2O7 + H2O = 2HClO4