К 300 г 40%ного раствора добавили 20 г соли. найдите массавую долю соли в полученном растворе

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:21
    0
    Mсоли=300*0,4 (40/100) = 120 г.

    W2=mсоли/Мр-ра*100% = (120+20/300+20) 100=43,75% это ответ