H2 (2) S+O2 (2) - >S (2) + H2O (2) + Q

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:23
    0
    2H2S+O2=2H2O+2S

    S+O2=SO2 или S+2H2SO4=2H2O+3SO2

    SO2+NaOH (разб.) = NaHSO3

    NaHSO3+NaOH=NaSO3+H2O

    NaSO3 + H2SO4 = NaSO4 + H2O + SO2

    SO2 + H2O = H2SO3