Плотность вещества при н. у. 1,2 г/л

Определите молярную массу

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:53
    0
    Дано:

    p (в-ва) = 1,2 г/л

    Vm=22,4 л (т. к. используем эту формулу)

    найти:

    M (в-ва) - ?

    решение:

    М (в-ва) = р*Vm

    М (в-ва) = 1,2 г/л*22.4 л=26,88 г/л

    ответ: 26,88 г/л (в-ва)