Еще одна цепочка ... Хелп ми. S - > H2S - > MgS - > H2S - > S

+2
Ответы (2)
  1. 30 июня, 09:06
    0
    1) S + H2=H2S р. присоединения

    2) H2S + MgO = MgS + H2O р. замещения

    3) MgS + H2O = H2S + MgO (обртная 2)

    4) H2S + O2 = H2O + S р. замещения
  2. 30 июня, 10:22
    0
    1) H2 + S = H2S

    2) H2S + Mg = MgS + H2

    3) MgS + 2H2O = H2S + MG (OH) 2

    4) 2H2S + SO2 = 3S + 2H2O