Расчеты по уравнениям реакций 20 г этой смеси нитрата натрия с хлоридом натрия растворили в воде и к полученному раствору добавили в избытке раствор AgNO3. Полученный осадок промыли и высушили; масса осадка оказалось равной 2,87 г. Определить массу и массовую долю хлорида натрия в исходной смеси.

+5
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 23:46
    0
    Скажу ф-лы.

    m=n*M

    V=Vn*n

    w=Ar*n/Mr

    А также уравнения:

    NaNO3 + AgNo3≠

    Они не реагируют вроде как

    NaCl + AgNO3=AgCl + NaNO3 (Качественная реакция, на обнаружение сульфат ионов)

    Больше особо не помогу