Cao+H20 = Cao+SO4 = Cao+H2SO4 = Ca (OH) 2+HCl = Ca (OH) 2+FeCl2 Ca (OH) 2+CO2 = Нипишите каждое уравнение в молекулярном, Полном ионном виде, и в сокращенном

+5
Ответы (1)
  1. 28 июля, 04:23
    0
    1) CaO + H20 = Ca (OH) 2 + O2

    CaO + H20 = Ca + O2

    так и переписывать.

    2) CaO+So4 = CaSo4 + O2

    Cao + S02 = Ca + S04

    так и оставлять

    3) Ca0 + H2S04 = CaSo4 + O2

    Cao + S02 = Ca + S04

    так и оставлять

    4) Ca (OH) 2+HCl = CaCl + H20

    Ca + 0H + H + Cl = Ca + Cl + H2o

    0H + H = H2o

    5) -