Как найти обьем зная массу. Например H2O

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:02
    0
    N=m/M, M - молярный вес соединения

    N=n*Na, Na-число Авагадро = 6,02*10^23 г/моль

    V=N/Na