Какое количество вещества составляет 36 умножить на 10 ^ 23 молекул азота

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 13:23
    0
    N = 36*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=36*10^23 / 6.02*10^23 = 5.98 (моль)