Найти относительную молекулярную массу серной кислоты h2s so4

+4
Ответы (2)
  1. 4 июня, 21:00
    0
    98 г/моль

    H2 = 1+1=2

    O4 = 32+32=64

    S = 32

    H2 + O4 + S = 32+64+2 = 98 г/моль
  2. 4 июня, 22:29
    0
    98 потому что водорода 1 а там два атома серы 32 и кислорода 16 а там 4 атома и получается 2+32+64=98