Помогите, не могу решить.

Реакция ионного обмена

ZnCl2+Li2So3

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:48
    0
    Na2CO3 + 2HNO3 U94; 2NaNO3 + CO2 + H2O

    2Na+CO3+2H+2NO3=>2Na+2NO3+CO2+H2O

    CO3 + 2H = CO2 + H2O
  2. 9 апреля, 03:46
    0
    Zncl2+li2so3=znso3+2licl

    zn (2+) + 2cl (-) + 2li (+) + so3 (2-) = znso3 (не раскладывается, так как не растворимое вещество) + 2li (+) + 2cl (-)

    zn (2+) + so3 (2-) = znso3