Определить массу 7% расствора уксуса из 500 гр 40 % сенции

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 09:05
    0
    Считаем массу уксусной кислоты в эссенции m (кисл) = w*m (эссенц) = 0,4*500 = 200 г

    Считаем массу 7%-го раствора m (раст) = m (кисл) / w = 200/0,07 = 2857,14 г