Какое количество вещества сульфида кальция СaS имеет массу 14,4 г?

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 19:42
    0
    N=m/M

    M (СaS) = 40+32=72 г/моль

    n (CaS) = 14,4 г/72 г/моль=0,2 моль

    Ответ: 0,2 моль