Разчитайте массовую долю меди в Cu2O и Cu (OH) 2

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 22:20
    0
    А точно cu2o? ведь и у меди и у кислорода степень окисления 2, а значит cuo. но все же мол. масса

    cuo=63+16=79

    cu2o=63*2+16=142 (это если все же нужно для cu2o)

    cu (oh) 2=63 + (16+1) * 2=87