При взаимодействии 4,6 граммов натрия и водой выделилось 0,1 грамма водород. Разчитайте массовую долю выхода газа в этой реакции

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:45
    0
    4,6/23=0,2 моль - количество вещества натрия

    0,2/2=0,1 - количество вещества водорода

    0,1*2=0,2 г - теор. масса водорода

    0,1/0,2*100% = 50%