Рассчитайте скорость окисления этилового спирта в человеческом организме, если 200 г вина, содержащего 11,5 % спирта, окисляются за 3 часа

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 20:55
    0
    M (C2H5OH) = 200 г*0,115 = 23 г

    n (C2H5OH) = 23 г/46 г/моль = 0,5 моль

    t=3 ч=10800 с

    v = 0,5 моль/10800 с = 4,62*10⁻⁵ моль/с