Расчитайте относительную плотность аммиака NH3 по воздуху

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 05:39
    0
    Молярную массу воздуха принимают равной 29 гр/моль.

    M (NH₃) = 14 + 1·3 = 17 гр/моль.

    D = 17/29 ≈ 0.586