Какой объём кислорода вступит в реакцию с 224 л. азота, чему равна масса продукта этой реакции?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 19:56
    0
    224 X L Xg

    N2 + O2-->2NO M (NO) = 30g/mol

    1mol 1mol 2*30

    X=224 L

    Xg=224*60/22.4=600 g

    ответ 224 л, 600 г