Рассчитать количество вещества и число частиц содержащихся в 54 г. металла алюминия

+3
Ответы (1)
  1. 3 октября, 10:53
    0
    Дано:

    m=54 г

    A. r=27

    Найти: n и N

    Решение:

    n=m/M

    M=M. r=2A. r (Al) = 2*27=54 г/моль

    n=54 г/54 г/моль=1 моль

    N=n*N (a)

    N=1 моль * 6 * 10^23 = 6 * 10^23