Сколько молекул содержится m15 грамм кислорода

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:46
    0
    M=15 (г)

    M (O2) = 2*16=32 (г/моль)

    n=m/M=15/32=0.47 (моль)

    N=n*Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=0.47*6.02*10^23=2.83*10^23 (молекул)