Рассчитайте массоаую долю каждого элемента метане CH4 и этане C2H6. в каком из этих веществ массовая доля углерода больше? (через дано)

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:04
    0
    Mr (CH4) = 12+4*1=16

    W (C) = 12/16=0.75=75%

    W (H4) = 1*4/160.25=25%

    Mr (C2H6) = 2*12+6*1=30

    W (C2) = 2*12/30=0.8=80%

    W (H6) = 1*6/30=0.2=20%

    В этане массовая доля углерода больше.