Сколько молекул в 11 г углекислого газа

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:48
    0
    Углекислый газ, формула CO2. Молярная масса 44 г/моль. В 11 граммах содержится 0,25 моль вещества. Число молекул = 0,25*6*10^23=1,5*10^23