Вычислите количество молей в 3,01 умножить на 10 в 23 степени молекул углекислого газа

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 13:55
    0
    N=3.01*10^23 (молекул)

    n=N/Na, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    n=3.01*10^23 / 6.02*10^23=0.5 (моль)