Какое число молекул и атомов содержится в воде массой 72 г

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:06
    0
    в моле любого вещества содержится число Авагадро молекул Nа=6,02*10^23 моль^ (-1). т. к. молярная масса воды М=2+16=18 г/моль, то 72 г воды содержат 72/18=4 моль вещества, следовательно ответ N=4*6.02*10^23=24.08*10^23
  2. 26 апреля, 15:28
    0
    Яоыо

    бвьаьачоаьвовоал