Какое количество оксида кальция необходимо для получения 74 граммов гашеной извести

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 20:26
    0
    CaO + H2O = Ca (OH) 2

    n (Ca (OH) 2) = 74/74 = 1 моль

    n (CaO) = 1 моль

    m (CaO) = 1 * (40+16) = 56 г.