По сокращенном ионному сравнению запишите полное ионное и малекулярное:

1) AI+3+3OH->AI (OH) 3

2) CuO+2H->Cu2++H2O

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 14:36
    0
    AlCl3+3NaOH = Al (OH) 3+3NaCl

    Al (+3) + 3Cl (-) + 3Na (+) + 3OH (-) = Al (OH) 3+3Na (+) + 3Cl (-)

    CuO+2HCl=CuCl2+H2O

    CuO+2H (+) + 2Cl (-) = Cu (+2) + 2Cl (-) + H2O