Расставьте коэффициенты химических реакций:

1) CaCO3 = CaO + CO2

2) Al + CuCl2 = Cu + AlCl3

3) HCl + MgO = MgCl2 + H20

4) Si + O2 = SiO2

5) Mn2O7 + H2O = HMnO4

+5
Ответы (2)
  1. 25 января, 11:56
    0
    1) без изменений

    2) 2 Al + 3CuCl2 = 3Cu + 2AlCl3

    3) 2 HCl + MgO = MgCl2 + H20

    4) без изменений

    5) 2 Mn2O7 + 2H2O = 4HMnO4
  2. 25 января, 13:27
    0
    1) CaCO3 = CaO + CO2

    2) 2Al + 3CuCl2 = 3Cu + 2AlCl3

    3) 2HCl + MgO = MgCl2 + H20

    4) Si + O2 = SiO2

    5) Mn2O7 + H2O = 2HMnO4