Как из FeS2 получить Fe (OH) 3

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:32
    0
    FeS2 + 18HNO3 = Fe (NO3) 3 + 2H2SO4 + 15NO2 стрелка вверх + 7H2O

    Fe (NO3) 3 + 3NaOH = Fe (OH) 3 стрелка вниз + 3NaNO3