Рассчитайте массы хлорида натрия и воды, необходимые для приготовления 350 г 20% раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 15:18
    0
    M (NaCl) = mp-pa*Wp-pa = 350*0,2 = 70 г

    m (H2O) = mp-pa - m (NaCl) = 350 - 70 = 280 г