Осуществите превращения:

KOH Fe (OH) 3 Fe2O3; CaO Ca (OH) 2 H2O

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 03:31
    0
    2K+2H20=2KOH+H2

    Fe+H20=Fe (OH) 3+H2

    4Fe+3O2=2Fe2O3

    2Ca+O2=2CaO

    Ca+2H2O=Ca (OH) 2+H2

    2H2+O2=2H20