Взвесили 2.7 г алюминию. Какому количеству вещества отвечает эта порция алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 10:58
    0
    Дано:

    m (Al) = 2,7 г n (Al) = m (Al) / M (Al) = 2,7 / 27 = 0,1 моль

    М (Al) = 27 г/моль

    Найти:

    n (Al)