порция алюминия содержит 9 * 10 в степени 23 атомов алюминия. Какому количеству вещества это соответствует?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 19:44
    0
    Решение:

    1). N (Al) = n (Al) * Na, = > n (Al) = N (Al) / Na=9*10^23/6.02*10^23 (1/моль) = 1.49 моль=1.5 моль

    Ответ: n (Al) = 1.5 моль.