Взвесили 2.7 г алюминию. Которой количества вещества отвечает данная порция алюминия?

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 05:32
    0
    Дано:

    m (Al) = 2,7 г

    найти:

    n (Al)

    решение:

    M (Al) = 27 г/моль

    n (Al) = m/M = 2,7 г/27 г/моль = 0,1 моль

    ответ: 0,1 моль