алюминий→ хлорид алюминия→ гидроксид алюминия→оксид алюминия →метаалюминат натрия→ нитрат алюминия→ оксид алюминия→ алюминий→ гидроксид алюминия

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:00
    0
    2Al+3Cl2=2AlCl3

    AlCl3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaCl

    Al (OH) 3+NaOH=NaAlO2+2H2O

    NaAlO2+4HNO3=NaNo3+Al (NO3) 3+2H2O